Schließen

VeranstaltungskalenderMit ihren Zugangsdaten einloggen.

lock and key

Anmeldung nur für Websiteadministration.

Account Login

Suche Pfarrperson, Sozialdiakon/-in...

Anderfuhren, Elisabeth, Pfrn.
Heubergstr. 24
7235 Fideris
081 332 14 60
elisabeth.anderfuhren@gr-ref.ch
tätig in: Fideris, Schuders
Anderfuhren, Peter, Sozialdiakon
Heubergstr. 24
7235 Fideris
081 332 14 60
peter.anderfuhren@gr-ref.ch
tätig in: Schiers, Schuders
Andrea, Witzsch, Pfrn.
Fuschigna 8
7502 Bever
081 852 46 02
andrea.witzsch@gr-ref.ch
tätig in: Bever, La Punt Chamues-ch
Bärtsch, Rolf, Pfr.
Under-Chrüzli 13
7012 Felsberg
058 225 21 66 / 079 819 96 30
rolf.baertsch@gr-ref.ch
tätig in: Spitalseelsorge
Becker, Simon, Pfr.
Stein 6
7023 Haldenstein
081 353 76 33
simon.becker@gr-ref.ch
tätig in: Haldenstein
Behrens, Haiko, Pfr.
Hauptstrasse 2
7028 St. Peter
081 374 11 55
haiko.behrens@gr-ref.ch
tätig in: Calfreisen, Castiel, Lüen, Molinis, Pagig, Peist, St. Peter
Belleri, Gisella, Pfrn.
Masanserstrasse 233
7000 Chur
081 353 59 00
gisella.belleri@gr-ref.ch
tätig in: Chur
Bendik, Ivana, Pfrn. Dr.
Engadinstrasse 42
7000 Chur
081 353 24 27
ivana.bendik@gr-ref.ch
tätig in: Chur
Berg, Joachim, Pfr.
Sponda 13
7240 Küblis
081 332 14 55
jochen.berg@gr-ref.ch
tätig in: Conters, Küblis
Bergfeld, Thomas, Pfr.
Serneuserstrasse 60
7249 Serneus
081 422 14 56
thomas.bergfeld@gr-ref.ch
tätig in: Klosters, Serneus
Bollier Hülsen, Claudia, Pfrn.
Hauptstrasse 32
7278 Davos Monstein
081 401 11 56
claudia.bollier@gr-ref.ch
tätig in: Davos Frauenkirch, Glaris, Monstein, Schmitten, Wiesen GR
Bolliger, Daniel, Pfr. Dr. theol. habil.
Rheinstrasse 28
7302 Landquart
081 544 54 18
daniel.bolliger@gr-ref.ch
tätig in: Igis/Landquart, Mastrils
Bösiger, Stephan, Pfr.
Sassabinghel 31
7536 Sta. Maria Val Müstair
081 858 51 55
stephan.boesiger@gr-ref.ch
tätig in: Fuldera, Lü, Müstair, Sta Maria, Tschierv, Valchava
Brand, Patrick, Pfr.
Chasa Pravenda
7530 Zernez
081 856 15 43
patrick.brand@gr-ref.ch
tätig in: Brail, Lavin, Susch, Zernez
Brugger, Roman, Pfr.
Heimbergstrasse 34
7076 Parpan
081 382 20 77/079 273 38 54
roman.brugger@gr-ref.ch
tätig in: Carrera, Safien, Thalkirch
Büchel, Jörg, Pfr.
Rheinstrasse 28
7302 Landquart
079 108 75 88
joerg.buechel@gr-ref.ch
tätig in: Spitalseelsorge
Burger, Josias, Pfr.
Chilchgasse 2
7203 Trimmis
081 353 33 37
josias.burger@gr-ref.ch
tätig in: Trimmis
Camichel Bromeis, Cornelia, Pfrn.
Rathausstutz 2
7270 Davos Platz
081 413 53 42
cornelia.camichel@gr-ref.ch
tätig in: Davos Platz
Cremer, Evelyn, Pfrn.
Violaweg 3
7203 Trimmis
081 353 71 56
evelyn.cremer@gr-ref.ch
tätig in: Igis/Landquart, Mastrils, Says, Trimmis
D'Archino, Stefano, Pfr.
Casa pastorale
7606 Promontogno
081 822 13 17
stefano.darchino@gr-ref.ch
tätig in: Bondo, Borgonovo, Casaccia, Castasegna, Maloja, Promontogno, Soglio, Stampa, Vicosoprano
Di Passa, Antonio, Pfr.
Plazeta 36
7742 Poschiavo
081 844 02 43
antonio.dipassa@gr-ref.ch
tätig in: Brusio, Campascio, Campocologno, Cavajone, La Rösa, Le Prese, Li Curt, Miralago, Poschiavo, San Carlo, Sant’Antonio, Viano, Zalende
Dittes, Corinne, Pfrn.
Dimvih d'Aguêl 201
7524 Zuoz
081 854 15 72
corinne.dittes@gr-ref.ch
tätig in: Cinuos-chel, Madulain, S-chanf, Zuoz
Döls, Helke, Pfrn. Dr. theol.
Heerengasse 8
7208 Malans GR
081 322 14 08
helke.doels@gr-ref.ch
tätig in: Malans GR
Döls, Rüdiger, Pfr.
Heerengasse 8
7208 Malans GR
081 322 14 08
ruediger.doels@gr-ref.ch
tätig in: Malans GR
Domann, Martin, Pfr.
Enderdorf 53
7064 Tschiertschen
081 373 11 81
martin.domann@gr-ref.ch
tätig in: Araschgen, Maladers, Pasugg, Praden, Tschiertschen
Enz, Alfred, Pfr.
Sennensteinstr. 22
7000 Chur
081 253 34 32
alfred.enz@gr-ref.ch
tätig in: Chur
Finze-Michaelsen, Holger, Pfr.
Brüel 1
7233 Jenaz
081 332 16 49
holger.finze@gr-ref.ch
tätig in: Buchen, Jenaz, Pragg
Finze-Michaelsen, Wilma, Pfrn.
Brüel 1
7233 Jenaz
081 332 16 49
wilma.finze@gr-ref.ch
tätig in: Buchen, Furna, Jenaz, Pragg, Fachstelle Gemeindeentwicklung 1
Frei, Rolf, Pfr.
Schuderserstr. 16
7220 Schiers
081 328 11 48
rolf.frei@gr-ref.ch
tätig in: Pusserein, Schiers
Gafner, Brigitte, Sozialdiakonin
Büdemjistrasse 1
7277 Davos Glaris
081 401 10 42
brigitte.gafner@gr-ref.ch
tätig in: Davos Platz
Goll, Hans Walter, Pfr.
Via Tuma Platta 12
7013 Domat/Ems
081 633 12 27
hans-walter.goll@gr-ref.ch
tätig in: Domat/Ems
Grüsser, Juliane, Pfrn.
Promenade 35
7270 Davos Platz
081 413 76 77
juliane.gruesser@gr-ref.ch
tätig in: Davos Platz
Grüsser, Martin, Pfr.
Promenade 35
7270 Davos Platz
081 413 76 77
martin.gruesser@gr-ref.ch
tätig in: Davos Platz
Haarmann, Claudia, Pfrn. Dr.
Palazzo
7411 Sils im Domleschg
081 651 12 84
claudia.haarmann@gr-ref.ch
tätig in: Mutten, Obermutten, Sils im Domleschg
Haarmann, Dirk, Pfr. Dr.
Palazzo
7411 Sils im Domleschg
081 651 12 84
dirk.haarmann@gr-ref.ch
tätig in: Mutten, Obermutten, Sils im Domleschg
Hadorn, Roland, Pfr.
Feldstrasse 6
7430 Thusis
081 651 38 03
roland.hadorn@gr-ref.ch
tätig in: Masein, Thusis
Hallauer, Rafael, Sozialdiakon
Castaletweg 43
7206 Igis
081 330 84 50
rafael.hallauer@gr-ref.ch
tätig in: Igis/Landquart, Mastrils
Hardegger, Ursina, Pfrn.
Überwasserstr. 7
7246 St. Antönien
081 332 15 47
ursina.hardegger@gr-ref.ch
tätig in: Ascharina, St. Antönien
Hulstkamp, Suzanna, Pfrn.
Turvasch 34
7433 Donat
081 661 11 60
suzanna.hulstkamp@gr-ref.ch
tätig in: Casti, Donat, Farden, Lon, Maton, Pazen, Reischen, Rongellen, Wergenstein, Zillis
Iberg Garcia, Marianna, Pfrn.
Aräljawäg 6
7214 Grüsch
081 325 12 20
marianna.iberg@gr-ref.ch
tätig in: Fanas, Grüsch, Valzeina
Jäger, Jürg, Pfr.
Bürglistrasse 31
8820 Wädenswil
044 780 13 12
juerg.jaegwer@gr-ref.ch
tätig in: Beratungsstelle Paarlando
Jäger, Martin, Sozialdiakon
Kirchgasse 12
7000 Chur
081 252 27 04
martin.jaeger@gr-ref.ch
tätig in: Chur
Jakab, Sandor, Pfr.
Via Fistez 21
7126 Castrisch
081 925 18 02
sandor.jakab@gr-ref.ch
tätig in: Castrisch, Riein, Sevgein
Janett, Jon, Pfr.
Sotchà Dadora 225
7550 Scuol
081 864 12 03
jon.janett@gr-ref.ch
tätig in: Scuol, Tarasp, Vulpera
Jürgen, Will, Pfr.
Via Aruons 3
7500 St. Moritz
081 834 47 74
juergen.will@gr-ref.ch
tätig in: St. Moritz
Just, Markus, Pfr.
Cartschinsweg 62
7074 Malix
081 252 12 02
markus.just@gr-ref.ch
tätig in: Malix
Just, Roland, Pfr.
Via Raveras 25
7180 Disentis/Mustér
081 947 44 10
roland.just@gr-ref.ch
tätig in: Breil/Brigels, Cadi, Camischolas, Cumpadials, Curaglia, Danis, Dardin, Disentis/Mustér, Mompé/Medel, Platta, Rabius, Rueras, Schlans, Sedrun, Sumvitg, Surrein, Tavanasa, Trun, Zignau
Klingenberg, Daniel, Pfr.
Rotachstrasse 5
9000 St. Gallen
079 787 45 16
daniel.klingenberg@gr-ref.ch
tätig in: Spitalseelsorge
Köhre, Jens, Pfr.
Gazetta 23A
7440 Andeer
081 661 11 28
jens.koehre@gr-ref.ch
tätig in: Andeer, Clugin, Pignia
Kopp-Engel, Beate, Pfrn.
Krüzgass 7
7306 Fläsch
081 302 73 31
beate.kopp-engel@gr-ref.ch
tätig in: Fläsch
Kriesten, Andreas, Pfr.
Unterdorfstrasse 31
7206 Igis
081 322 12 57
andreas.kriesten@gr-ref.ch
tätig in: Igis/Landquart, Mastrils
Kuckelsberg, Martin, Pfr.
Kreuzgasse 8
7307 Jenins
079 712 71 83 / 081 302 18 24
martin.kuckelsberg@gr-ref.ch
tätig in: Jenins
Kühni, Hanspeter, Sozialdiakon
Bügl da la Nina 4
7503 Samedan
081 852 37 22
hanspeter.kuehni@gr-ref.ch
tätig in: Samedan
Kunz-Meyer, Kaspar, Pfr.
Evang. Pfarramt
7404 Feldis
081 655 10 15
kaspar.kunz@gr-ref.ch
tätig in: Almens, Feldis, Rothenbrunnen, Scheid, Trans
Kuoni, Johannes, Sozialdiakon
Bannwaldweg 12
7206 Igis
081 325 34 85
johannes.kuoni@gr-ref.ch
tätig in: Fanas, Grüsch
Lanckau, Ute, Pfrn.
Quadergasse 3
7204 Untervaz
081 322 34 77
ute.lanckau@gr-ref.ch
tätig in: Untervaz
Landwehr, Michael, Pfr.
Crasta 1
7503 Samedan
081 852 54 44
michael.landwehr@gr-ref.ch
tätig in: Samedan
Last, David, Pfr.
Via Cresta 10
7152 Sagogn
081 921 68 55 / 079 265 22 08
david.last@gr-ref.ch
tätig in: Falera, Laax, Sagogn
Latuski-Ramm, Ute Karin, Pfrn.
Voa Baselgia 2A
7078 Lenzerheide/Lai
081 384 32 22
ute.latuski@gr-ref.ch
tätig in: Lantsch, Lenzerheide/Lai, Obervaz, Valbella, Vaz
Leidig, Christa, Pfrn.
Salzgäbastrasse 10
7260 Davos Dorf
081 417 31 36
christa.leidig@gr-ref.ch
tätig in: Davos Dorf, Davos Laret
Manske, Silke, Pfrn.
Kirchgasse 9
7250 Klosters
081 422 58 61
silke.manske@gr-ref.ch
tätig in: Klosters, Serneus
Maurer, Andreas, Pfr.
Cresta 105A
7447 Cresta (Avers)
081 667 11 48
andreas.maurer@gr-ref.ch
tätig in: Ausserferrera, Avers Cresta, Ferrera, Fex, Innerferrera, Juf
Melcherts, Henk, Sozialdiakon
Süesswinggel 4
7023 Haldenstein
081 353 49 31
henk.melcherts@gr-ref.ch
tätig in: Grüsch/Fanas
Merkel, Albrecht, Pfr.
Via Sumvitg 19
7141 Luven
081 925 34 26
albrecht.merkel@gr-ref.ch
tätig in: Camuns, Cumbel, Degen, Duvin, Flond, Lumbrein, Luven, Morissen, Obersaxen, Peiden, Peiden, Pitasch, St. Martin, Suraua, Surcasti, Surcuolm, Surin, Tersnaus, Uors, Vals, Vattiz, Vella, Vignon, Vrin
Meyer Kunz, Susanna, Pfrn.
Loëstrasse 99
7000 Chur
079 819 96 30
susanna.meyer@gr-ref.ch
tätig in: Spitalseelsorge
Müller, Angelika, Pfrn.
Calandastr. 46
7000 Chur
079 541 27 11
angelika.mueller@gr-ref.ch
tätig in: Langwies, Litzirüti, Beratungsstelle
Müller-Weigl, Thomas, Pfr.
Pfarrhaus
7050 Arosa
081 377 14 71
thomas.mueller-weigl@gr-ref.ch
tätig in: Arosa
Müller-Weigl, Ursula, Pfrn.
Pfarrhaus
7050 Arosa
081 377 14 71
ursula.mueller-weigl@gr-ref.ch
tätig in: Arosa
Naefgen-Neubert, Robert, Pfr.
Obere Quaderstrasse 12
7015 Tamins
081 641 11 56
robert.naefgen-neubert@gr-ref.ch
tätig in: Bonaduz, Rhäzüns, Tamins
Neubert, Miriam, Pfrn.
Obere Quaderstrasse 12
7015 Tamins
081 641 11 56
miriam.neubert@gr-ref.ch
tätig in: Bonaduz, Rhäzüns, Tamins
Noack, Manuela, Pfrn.
Sennensteinstrasse 28
7000 Chur
081 250 47 32
manuela.noack@gr-ref.ch
tätig in: Chur
Nünlist, Rolf, Pfr.
Avant Baselgia 80
7554 Sent
081 864 87 30
rolf.nuenlist@gr-ref.ch
tätig in: Crusch, Sent
Ott, Karin, Pfrn.
Unter der Linde 10
7304 Maienfeld
081 330 74 74
karin.ott@gr-ref.ch
tätig in: Maienfeld
Ott, Michael, Pfr. lic. theol.
Unter der Linde 10
7304 Maienfeld
081 330 74 74
michael.ott@gr-ref.ch
tätig in: Maienfeld
Palm, Gabriele, Pfrn.
Aegertawäg 7
7075 Churwalden
081 382 11 95
gabriele.palm@gr-ref.ch
tätig in: Churwalden, Parpan
Pfeiffer, Christian, Sozialdiakon
Bündastr. 7
7260 Davos Dorf
081 416 28 35
christian.pfeiffer@gr-ref.ch
tätig in: Davos Dorf/Laret
Rade, Andreas, Pfr.
Masanserstrasse 233
7000 Chur
081 353 59 02
andreas.rade@gr-ref.ch
tätig in: Chur, Gefängnisseelsorge
Ramm, Markus, Pfr. Dr. phil
Voa Baselgia 2A
7078 Lenzerheide/Lai
081 384 32 22
markus.ramm@gr-ref.ch
tätig in: Lantsch, Lenzerheide/Lai, Obervaz, Valbella, Vaz, Fachstelle Gemeindeentwicklung 2
Ratti, Fadri, Pfr.
Obere Gasse 3
7012 Felsberg
081 252 13 32
fadri.ratti@gr-ref.ch
tätig in: Felsberg
Rauch, Simona, Pfrn.
Via Principale 55
7603 Vicosoprano
081 822 17 23
simona.rauch@gr-ref.ch
tätig in: Bondo, Borgonovo, Casaccia, Castasegna, Maloja, Soglio, Stampa, Vicosoprano
Reutlinger, Christoph, Pfr.
Chasa da pravenda
7559 Tschlin
081 866 32 63
christoph.reutlinger@gr-ref.ch
tätig in: Martina, Ramosch, Samnaun, Strada, Tschlin, Vnà
Richwinn, Heinz-Ulrich, Pfr.
Stöcklistrasse 2
7205 Zizers
081 322 15 65
heinz-ulrich.richwinn@gr-ref.ch
tätig in: Zizers
Rubeli, Nico, Pfr.
Via Valnava 4
7477 Filisur
081 404 12 34
nico.rubeli@gr-ref.ch
tätig in: Alvaneu, Alvaschein, Brienz, Filisur, Mon, Stierva, Surava, Tiefencastel
Ruf, Thomas, Pfr.
Pfarrhaus/Dorfstrasse 1
7416 Almens
081 655 11 42
thomas.ruf@gr-ref.ch
tätig in: Almens, Paspels, Pratval, Rodels, Rothenbrunnen, Scheid, Tomils, Trans
Rupf, Ralf, Sozialdiakon
Kirchgasse 9
7250 Klosters
081 422 14 49
ralf.rupf@gr-ref.ch
tätig in: Klosters
Santschi, Oliver, Pfr.
Poststrasse 1
7434 Sufers
081 664 11 16
oliver.santschi@gr-ref.ch
tätig in: Hinterrhein, Medels, Nufenen, Splügen, Sufers
Schade, Harald, Pfr.
Via Bargagliott 7
7017 Flims Dorf
081 911 12 74
harald.schade@gr-ref.ch
tätig in: Fidaz, Flims
Schäfer, Wini, Pfr.
Quadra 75
7424 Präz
081 651 12 34
wini.schaefer@gr-ref.ch
tätig in: Dalin, Flerden, Glaspass, Portein, Präz, Sarn, Tartar, Tschappina, Urmein
Schärer, Markus, Pfr.
Straglia Sar Josef 3
7505 Celerina
081 833 31 10
markus.schaerer@gr-ref.ch
tätig in: Celerina
Schenk, Viola, Pfrn.
Scherrat 22
7013 Domat/Ems
081 633 51 09
viola.schenk@gr-ref.ch
tätig in: Domat/Ems
Schneebeli, Maria, Pfrn.
Via Cruscheda 1
7504 Pontresina
081 842 64 28
maria.schneebeli@gr-ref.ch
tätig in: Pontresina
Seim, Hans-Ludwig, Pfr.
Untergasse 7
7247 Saas i.Pr.
081 332 14 62
hans-ludwig.seim@gr-ref.ch
tätig in: Saas
Sonderegger, Florian, Pfr.
Pfarrhaus
7243 Pany
081 332 14 32
florian.sonderegger@gr-ref.ch
tätig in: Gadenstätt, Luzein, Pany, Putz
Spieth, Gottfried, Pfr.
Parschientschstr. 6
7212 Seewis Dorf
081 325 11 45
gottfried.spieth@gr-ref.ch
tätig in: Seewis
Steinberg, Bernd, Pfr.
Via Au' Alva 11
7016 Trin Mulin
081 635 13 77
bernd.steinberg@gr-ref.ch
tätig in: Trin
Strub, Marianne, Pfrn.
Arfusch 166
7546 Ardez
081 862 23 61
marianne.strub@gr-ref.ch
tätig in: Ardez, Ftan, Guarda
Thullen, Hannah, Pfrn.
Salzgäbastrasse 10
7260 Davos Dorf
081 416 15 32
hannah.thullen@gr-ref.ch
tätig in: Davos Dorf, Davos Laret, Davos Wolfgang
Troxler, Daniela, Sozialdiakonin
Carsiliasstrasse 28
7220 Schiers
081 328 19 79
daniela.troxler@gr-ref.ch
tätig in: Fachstelle MIF
Tuor, Christina, PD Pfrn. Dr. theol.
Kirchgasse 12
7000 Chur
081 353 35 34
christina.tuor@gr-ref.ch
tätig in: Chur
Uhlmann, Margrit, Pfrn.
Puez 123A
7482 Bergün/Bravuogn
081 407 11 36
margrit.uhlmann@gr-ref.ch
tätig in: Bergün/Bravuogn, Latsch, Preda, Stuls
Weinert, Astrid, Pfrn.
Erikaweg 1
7000 Chur
081 250 28 63
astrid.weinert@gr-ref.ch
tätig in: Pfarramt für Menschen mit einer Behinderung
Weinrich, Rolf, Pfr.
Im Winkel 75
7122 Valendas
081 921 60 30
rolf.weinrich@gr-ref.ch
tätig in: Tenna, Valendas, Versam
Weinrich-Pohlmann, Ina, Pfrn.
Im Winkel 75
7122 Valendas
081 921 60 30
ina.weinrich@gr-ref.ch
tätig in: Tenna, Valendas, Versam
Wiehmann, Dorothea, Pfrn.
Via Circonvallazione 23
6612 Ascona
091 791 38 56
dorothea.wiehmann@gr-re.ch
tätig in: Arvigo, Augio, Bodio, Braggio, Buseno, Cabbiolo, Calanca, Cama, Castaneda, Cauco, Grono, Landarenca, Laura, Leggia, Lostallo, Mesocco, Mesolcina, Molina, Pian San Giacomo, Rossa, Roveredo, San Bernardino, San Vittore, Selma, Soazza, Sta. Domenica, Sta. Maria/Calanca, Verdabbio
Wieland, Daniel, Pfr.
Sennensteinstrasse 24
7000 Chur
081 284 65 16
daniel.wieland@gr-ref.ch
tätig in: Chur
Wilms, Maria Regina, Sozialdiakonin
Via Vitg 4
7189 Rueras
081 947 50 91
kantoreiauaviva@kns.ch
tätig in: Cadi
Winkler, Tobias, Pfr.
Schulhausweg 8
7276 Davos Frauenkirch
081 413 614 10
tobias.winkler@gr-ref.ch
tätig in: Davos Frauenkirch, Glaris, Monstein, Schmitten, Wiesen GR
Wüthrich, Maria, Pfrn.
Städtlistrasse 16
7130 Ilanz
081 925 14 33
maria.wuethrich@gr-ref.ch
tätig in: Ilanz, Ladir, Ruschein, Schluein
Wuttge, Jörg, Pfr.
Ausserdorf
7408 Cazis
081 651 25 88
joerg.wuttge@gr-ref.ch
tätig in: Cazis, Flerden, Summaprada, Tschappina, Urmein
Wuttge Glang, Astrid, Pfrn.
Kirchenstutz 2
7430 Thusis
081 651 21 41
astrid.wuttge-glang@gr-ref.ch
tätig in: Masein, Thusis
Wydler, Peter Urs, Pfr.
Vea Jerts 227
7457 Bivio
081 684 51 88
peter.wydler@gr-ref.ch
tätig in: Bivio, Cunter, Marmorera, Mulegns, Parsonz, Prada, Riom, Rona, Salouf, Savognin, Sur, Tinizong
Wyss, Erich, Pfr.
Kirchgasse 12
7000 Chur
081 250 11 10
erich.wyss@gr-ref.ch
tätig in: Chur
Zangger, Urs, Pfr.
Via dal Farrer 17
7513 Silvaplana
081 828 81 83
urs.zangger@gr-ref.ch
tätig in: Champfèr, Fex, Sils im Engadin, Silvaplana